Консультация по воздействию обучения детей религии на их психику и специалисты-юристы в данной области
Я читал на вашем сайте, что обучение детей религии является воздействием на психику ребенка. Кто из ваших юристов специализируется на вопросах религии? Хочу проконсультироваться по конкретным вопросам.
Добрый вечер.
Обучать религии могут, но не в обязательном порядке. При желании родителей можно отказаться от таких уроков. Если, конечно, это не обществознание и не общая программа. В обязательной программе может быть установлен предмет Теология. От него отказаться не получится. В школах, как правило, его не преподают. А вот в колледже/техникуме, либо в ВУЗе.
Изучение религии - это Теология. Данный предмет не имеет отношения к юриспруденции, хотя и есть в программе обучения практически всех юристов.