Могут ли соседи доказать что снимаю квартиру без договора? Какие могут быть действия полиции, если напишут заявление.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Могут просто сообщить в ИФНС. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Спасибо, буду знать.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте.

Соседи могут обратиться в налоговую службу и Сообщить о том что квартира сдается и при этом не платятся налоги. Также могут обратиться с жалобой в полицию. Тогда полиция просит предъявить договор найма жилого помещения.

Большое спасибо!

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае, если "тупо" не открывать двери, то что-либо доказать будет довольно затруднительно.

Спасибо, что проконсультировали!