Бугуруслан, 01.11.2017, 20:37

Когда ожидать первую выплату пенсии и вопросы к ней - информация и практика

Вопрос №13396314 из г. Оренбург
опубликован 01.11.2017, 20:37
Здравствуйте! 55 лет мне исполнилось 28.10.2017 г. Документы и заявление заблаговременно сданы в ПФР. Мне назначат пенсию именно с 29 октября и как долго ждать первой выплаты? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Не позднее 1-го числа месяца следующим за месяцем сдачи документов. ПФР рассматривает документы-10 дней.

01.11.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если документы в порядке, пенсия назначается в течение 10 дней с даты обращения, но не ранее возникновения права на его получение. Выплата пенсии производится в месяце, следующем за месяцем в котором принято решение о её назначении.

01.11.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо! Уточните, пожалуйста. Начислят именно с 29 октября, получу скорей всего в декабре при условии, что все документы в порядке?

01.11.2017, 20:56

Доброго времени суток! Пенсию назначат с 29 октября. Если документы подали заранее, ничего Пенсионный фонд больше не запрашивал, то через 10 дней пенсию назначат. Выплату произведут в срок, установленный в регионе. В ноябре уже можете и не получить.

01.11.2017, 21:04

Здравствуйте! Скорее всего пенсию получите в следующем месяце. Пенсия будет перечислена за все время, с момента исполнения Вам 55 лет.

01.11.2017, 21:08