Скажите пожалуйста, могу ли в 2017 году, получить компенсацию за неиспользованный очередной отпуск 2016 г.
В данном случае только на усмотрение работодателя, с условием данной статьи.
ТК РФ Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Всего хорошего.
Можете получить компенсацию за часть неиспользованного отпуска в соответствии со ст.126 Трудового кодекса РФ, подайте работодателю заявление об этом.
Добрый вечер! Если в графике отпусков (который утверждался в конце 2016 года) прописана компенсация за часть неиспользованного отпуска, то Вы можете не просто просить, а требовать. Если же Вы не предусматривали компенсацию - то только договоренность с работодателем.