За какой период могут взыскать долг по коммунальной квартплате.
Здравствуйте! Если имеется задолженность по коммунальным услугам, то могут взыскать задолженность за последние три года. По остальным периодам пропущен срок исковой давности.
Такие долги взыскивается в порядке приказного производства. Однако вы вправе получить судебный приказ или десятидневный срок подачи заявления о его отмене в суд, его вынесшим. После этого заявителю будет разъяснено и его права на обращение в суд с исковым заявлением, Где вы сможете зовите применение исковой давности по долгам за последние 3 года. Автоматический исковая давность не применяется.