Может ли после развода является законным представителем отец, если да, то на каких основаниях.
Может ли после развода являтся законным представителем отец, если да, то на каких основаниях.
Добрый вечер! Развод не влияет на статус отца ребенка и не ведет к лишению родительских прав - для этого необходимо провести иные процедуры и оформить другие акты, а не развод - Семейный кодекс РФ.
Расторжение брака не влияет на права родителей ребенка. Так что отец остается законным представителем своего ребёнка. Удачного разрешения вашего вопросы.
Для того, что бы отцу быть законным представителем ребенка не нужно никаких дополнительных оснований. Достаточно свительства о рождении ребенка.