Брала кредит в Альфа Банке, просрочила и получила повестку на суд - что делать и нужно ли являться
Доброго вам времени суток. Можете и не являться в суд. суд может вынести решение и без вас, если у него будет информация о надлежащем вашем уведомлении. Удачи вам всего наилучшего.
☼ Здравствуйте, Просто так звонить не нужно, можно написать письменное заявление, чтобы дела рассмотрели без вашего участия
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы можете вообще ни на одно заседание не ходить, для этого нужно в суд направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Письменное заявление не успею прислать суд уже завтра посоветуйте что делать.
Здравствуйте Антонина Александровна. МОжно подать документы посредством отправки факсимильного сообщения. У ВАс остается квитанция об отправке. В суд позвонить и попросить передать Факс. У меня всегда срабатывало (если только есть факс в суде)
Удачи.
☼ Здравствуйте,
В таком случае можете позвонить секретарю или помощнику судьи и объяснить причину, в таком случае либо вам дадут время на написание заявления, либо примут заочное решение
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Это досудебная подготовка. На нее не ходят обычно. Можете и не являться в суд. суд может вынести решение и без вас, если у него будет информация о надлежащем вашем уведомлении. Удачи вам всего наилучшего.
Согласны - не ходите. Примут решение и в Ваше отсутствие, ничего в этом нет необычного. Можете ничего не заявлять. Всего доброго!
Первое заседание - предварительное и решение не примут, а затем направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. Либо второй вариант поведения - Можете не ходить на судебные заседания и когда примут решение в заочном порядке - направите заявление о его отмене и рассмотрении дела по существу заново.