Красный Кут, 01.11.2017, 23:21

Брала кредит в Альфа Банке, просрочила и получила повестку на суд - что делать и нужно ли являться

Вопрос №13396994 из г. Саратов
опубликован 01.11.2017, 23:21
Брала кредит в альфа банке просрочила банк подал в суд. Пришло письмо с районного суда о наложении ареста на сумму долга и повесткой на собеседование. Если я согласна с суммой долга могу ли я не ходить в суд что я там буду делать, могу ли я позвонить сказать что не смогу прийти жалоб нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете вообще ни на одно заседание не ходить, для этого нужно в суд направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

01.11.2017, 23:31

☼ Здравствуйте, Просто так звонить не нужно, можно написать письменное заявление, чтобы дела рассмотрели без вашего участия

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 23:23

Доброго вам времени суток. Можете и не являться в суд. суд может вынести решение и без вас, если у него будет информация о надлежащем вашем уведомлении. Удачи вам всего наилучшего.

01.11.2017, 23:28

Письменное заявление не успею прислать суд уже завтра посоветуйте что делать.

01.11.2017, 23:24

Здравствуйте Антонина Александровна. МОжно подать документы посредством отправки факсимильного сообщения. У ВАс остается квитанция об отправке. В суд позвонить и попросить передать Факс. У меня всегда срабатывало (если только есть факс в суде)

Удачи.

01.11.2017, 23:27

☼ Здравствуйте,

В таком случае можете позвонить секретарю или помощнику судьи и объяснить причину, в таком случае либо вам дадут время на написание заявления, либо примут заочное решение

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 23:27

Доброго вам времени суток. Это досудебная подготовка. На нее не ходят обычно. Можете и не являться в суд. суд может вынести решение и без вас, если у него будет информация о надлежащем вашем уведомлении. Удачи вам всего наилучшего.

01.11.2017, 23:29

Согласны - не ходите. Примут решение и в Ваше отсутствие, ничего в этом нет необычного. Можете ничего не заявлять. Всего доброго!

01.11.2017, 23:30

Первое заседание - предварительное и решение не примут, а затем направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. Либо второй вариант поведения - Можете не ходить на судебные заседания и когда примут решение в заочном порядке - направите заявление о его отмене и рассмотрении дела по существу заново.

02.11.2017, 00:01