Должен ли опекун несовершеннолетних детей оплачивать услуги ЖКХ за квартиру, в которой они зарегистрированы?
Я являюсь опекуном 3 несовершеннолетних детей. Дети зарегистрированы в квартире биологической мамы, но имеют временную регистрацию в моей квартире. Ответственным квартиросъемщиком является мама детей, которая лишена родительских прав. Она не оплачивает услуги ЖКХ. Меня заставляют как опекуна детей оплачивать услуги ЖКХ по квартире в которой постоянно зарегистрированы дети. Должна ли я платить или нет?
Здравствуйте, к сожалению, оплачивать придётся, поскольку регистрация возлагает определенные обязанности, в том числе по оплате коммунальных услуг.
Удачи вам и всего наилучшего