Могу ли я не работать в праздничные дни, когда отправляюсь в декрет?
Здравствуйте. В декрет мне 5 января.. но так как это государственные праздники, меня отправят в декрет по окончанию праздников. Это 8 или 9 января (я не знаю когда заканчиваются праздники). график у меня следующий-один мес выходные вт ср,другой мес например чт пт.скажите пожалуйста, могу ли я не работать в праздничные дни?
Если срок выпадает 5 числа то отправят с 5 числа... никто вас не может принудить работать после 5 числа... и не играет роли что уход выпадает на 5 января... все приказы подготовят и подпишут еще в декабре.