Кредитный потребительский кооператив не возвращает мои личные денежные средства после рассторжения договора займа.
Доброе утро! Вам с таком случае на основании ст 3 ГПК РФ следует подавать иск в суд Не нужно тратить время на обращение в ЦБРФ В иске вы можете также потребовать взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами ст 395 ГК РФ.
Доброго времени суток!
Безусловно в данном случае есть признаки необоснованного удержания денежных средств.
Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Центробанк и в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Сейчас Вам необходимо обращаться в суд, так как в настоящее время в Хабаровском крае 3 кредитных кооператива перестали выплачивать денежные средства пайщикам, и их деятельность приостановлена Предписанием Центробанка.