Возможно ли написать анонимную жалобу в прокуратуру на бывшего начальника из-за неравномерного распределения премий и нанимания сотрудника с судимостью?
Здравствуйте.
Да, конечно же можете подать анонимную жалобу, это разрешается ФЗ №
59-ФЗ, только вот ответ Вам не будет дан
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
Анонимно вряд ли получится, только если электронно в Минтруд г.Москвы. В остальных случаях должны жалобу подавать согласно закона об обращениях граждан в прокуратуру и в инспекцию труда также.
Добрый день Юлия! К вашему сожалению согласно Инструкции о делопроизводстве в органах прокуратуры прокуратура не рассматривает анонимные жалобы.