Как вступить в наследство, если родители отказались и не связываются?
Вы не обязаны ни чего предоставлять. Это нотариус должен поработать в этом направлении. Требуйте официальный отказ и оспаривайте в суде.
Добрый день, обязанности предоставления нотариусу такого письма законом не предусмотрено. Тем более, что с заявлением о вступлении в наследство наследники должны обратиться в течение 6 месяцев со дня смерти, вот эти полгода нотариус должна выждать, а после их истечения должна выдать свидетельство о праве на наследство обратившимся в указанные выше сроки наследникам. Если нотариус вам отказывает в выдаче свидетельства по истечении полугода, то требуйте данный отказ в письменном виде и обжалуйте его.
Нужно обратится в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства-это в том случае если Вы его приняли. Родителей отца привлекать заинтересованными лицами.
Вы имеете полное право получить у нотариуса свидетельство на причитающуюся вам доли. Потом можно подать в суд исковое заявление о признании других наследников не принявшими наследство.