Судебное разбирательство по вопросу доли в квартире - практика и перспективы
Продать квартиру можно только с разрешения всех собственников. Непонятно с чем вы собрались обращаться в суд, если нет согласия всех собственников, продать квартиру невозможно. Вселить кого-либо в квартиру можно только с согласия всех собственников.
День добрый.
В Вашем случае два варианта.
Вариант 1 (быстро и невыгодно) - продать Ваши доли с соблюдением порядка продажи.
Вариант 2 (долго но целесообразно) - выйти в суд с иском о взыскании с Вашей сестры её доли коммунальных платежей, указав в иске, что сестра 6 лет не проживает, указав адрес ее фактического жительства. С судебным решением по взысканию коммунальных платежей выходите в суд с иском о принудительном выкупе незначительной доли.
С уважением, Дмитрий Владимирович.