Как получить гражданство России и остаться в стране, отказавшись от гражданства Украины - срок истекает через 3 года
Здравствуйте! С 1 сентября 2017 года для граждан Украины действует упрощенный порядок получения ВНЖ и гражданства РФ.Для этого нужно чтобы Вас признали НРЯ и оформить нотариальный отказ от гражданства Украины. Один экземпляр отказа сдать в миграционную службу, а другой почтой отправить в посольство Украины в РФ.
Непонятно какое заявление подал Ваш брат, но если у него РВП и срок его истекает, то он не успеет подать на ВНЖ. т.к это нужно сделать за 6 месяцев до окончания срока действия РВП.
Удачи и добра!
Да, у него Рвп. Подскажите тогда как быть и что лучше сделать, какое заявление написать. Спасибо за ответ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавать на ВНЖ. Письмо об отказе от гражданства Украины можно составить у любого нотариуса. Его (письмо) нужно будет оправить в консульство Украины
Всего доброго, желаю удачи.