Тула, 02.11.2017, 09:03

Разводится ли пара сразу, если женщина сообщает о наличии другого мужчины, при наличии ребенка до года?

Вопрос №13398045 из г. Богородицк
опубликован 02.11.2017, 09:03
Здравствуйте. Скажите, если женщина при разводе скажет, что у неё есть другой мужчина, разведут ли их сразу? Есть ребёнок до года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оба супруга согласны, нет спора об имуществе и ребенке, то брак будет расторгнут по истечении месяца с момента принятия судом иска.

02.11.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Суд в крайнем случае может дать срок на примирение - 3 месяца, если вторая сторона заявит суду такое ходатайство

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Как правило при наличии малолетнего ребенка суд дает срок на примерение 3 месяца. Всего хорошего Вам.

02.11.2017, 09:07

Добрый день. Если есть ребенок то разводят всё равно в судебном порядке. И в данном случае дается один месяц на примирение. Если у сторон нет споров на счет имущества и ребенка, то по прошествии этого срока можно получить развод.

02.11.2017, 09:11

Заявление уже есть в суде, 14 ноября вызывают к судье, вот хочу уточнить, при каком факте разведут сразу.

02.11.2017, 09:14

Сразу не разведут. В любом случае придется ждать, но чтобы развестись сразу по истечении срока, можно заранее согласовать раздел имущества и право на встречу с ребенком.

02.11.2017, 09:19

Уважаемая Яна. Сразу однозначно не разведут. Если Ваш супруг согласен и нет споров о разделе имущества то это будет гораздо быстрее. Успехов.

02.11.2017, 09:27