Какая ответственность возникает для собственника жилого дома, зарегистрированного как незавершенный, но фактически использованного для проживания?
Местная администрация: если собственник не хочет регистрировать жилой дом как завершенный строительством, а проживает в нем давно, но зарегистрировал как незавершенный, что делать? Налоги то на незавершенку мизерные или вообще нет.
Есть зарегистрированная собственность на объект незавершенный строительством-жилой дом. Кадастровая стоимость-, следовательно налога нет, а люди давно проживают. Дом давно достроен. Кроме ст. 9.5, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ что нужно сделать чтобы собственник ввел в эксплуатацию дом и платил налоги?
Доброе утро!
Обратиться в Государственную жилищную инспекцию для начала, а затем, после того, как ГЖИ установит факт проживания, то можно и в суд с иском!
Здравствуйте! Нет собственности - нет налогооблагаемой базы. А каким образом данный собственник жилого дома - нарушает Ваши права и законные интересы?
Доброе утро!