LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.11.2017, 09:46

Возможность жалобы на взыскателя (банк) и росимущество в случае исполнительного производства - куда обратиться?

Вопрос №13398268 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.11.2017, 09:46
Можно ли пожаловаться на взыскателя (банк) и росимущество в данной ситуации? Исполнительное производство находится у судебных приставов, я должник, у меня на ответ хранении залоговый авто, в фссп написал заявление в котором прошу прекратить производство в связи с тем что взыскатель ЮРлицо которое прекратило существование, ответов ни каких нет, но помимо этого мне названивают Банкиры из другого банка и говорят, что я должен теперь им,и звонят с торгующей организации и требуют передать авто на реализацию, якобы по распоряжению росимущеста. Имеют ли они права мне звонить и что то с меня требовать? Я так понимаю, что все вопросы должны быть только с судебным приставом, если я могу пожаловаться, то куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.

02.11.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
!

Перед ликвидацией юр.лица Ваш долг могли продать и,следовательной, покупатель станет взыскателем по исполнительному листу в порядке правопреемства. Вам нужно обращаться к приставам и узнавать, кто теперь явяляется взыскателем по вашему производству.

02.11.2017, 09:49

Добрый день, надо узнать у звонивших-на каком основании требуют. Возможно, право взыскания с Вас долга было уступлено другому лицу, при этом должна быть произведена в судебном порядке замена взыскателя.

02.11.2017, 09:50

Владимир, доброе время суток!

В вашем случае. Необходимо идти к приставам и писать заявление о том. что Вам звонят якобы правопреемники, на основании чего потребовать от приставов делать запрос в банк и узнать кто правопреемник. На основании какого договора они ими стали.

Росимущество так и будет Вам названивать, т к Вы ответственный хранитель, а у них сроки поджимают. Рекомендую также в ССП написать заявление о приостановлении ИП, пока не решится вопрос о замене стороны ИП.

Удачи Вам и всего хорошего!

02.11.2017, 09:58

Здравствуйте! ОТправляйте их как можно дальше, пусть предоставляют документы, подтверждающие право требования, без документов, даже не разговаривайте с ними.

02.11.2017, 10:08

Добрый день, пускать на самотек и посылать подальше неправильная позиция, знакомьтесь с материалами исполнительного производства, ликвидация юридического лица не означает списания или прощения взысканного долга.

02.11.2017, 11:37

Добрый день, Владимир! Я бы просто не отвечал и не реагировал на звонки. Мало кто что требует. Отправляйте в суд для подтверждения права на имущество или к приставу, который обязан исполнять решение суда. Любые действия должны иметь законные основания, которые подтверждены документально. Пусть предъявляют приставам документы, а не названивают вам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.11.2017, 10:16

Куда жаловаться? Они только на словах говорят, что все долги перешли им,и почему звонит торгуются организация?

02.11.2017, 09:53