Пользователь 9111.ru
Москва, 02.11.2017, 10:36

Как правильно сформулировать заявление о признании членом семьи ответственного квартиросъемщика или подать иск в суд?

Вопрос №13398522 из г. Москва
опубликован 02.11.2017, 10:36
Помогите, пожалуйста! Какое нужно составить заявление о признании членом семьи ответственного квартиросъемщика или все таки иск в суд? В квартире проживали: Кривошеев Ирина Александровна (умерла), ее сын Кривошеев Сергей Викторович (умер) и Ефремова Нина Егоровна (она там не зарегистрирована). Ефремова Н.Е. является матерью умершей Кровошеевой И.А. Кривошеев С.В., сын который умер, являлся ответственным квартиросъемщиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В порядке ст.69 ЖК РФ К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке. В Вашем вопросе слишком много нюансов, поэтому надо разбираться.

02.11.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

02.11.2017, 10:37

Доброго вам времени суток. В вашей ситуации скорее всего вам поможет только суд. Обратитесь к юристу за составление иска. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 10:38

А ответчиком, кто будет, если ответственный квартиросьемщик умер?
Ответчиком будет Департамент ЖФ и ЖП. Такой вопрос только в судебном порядке.

02.11.2017, 11:00

Какое составить заявление в суд зависит от того, что Вы хотите от суда, какое получить решение. В своем вопросе Вы только перечислили, кто зарегистрирован в квартире и кто умер. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.

02.11.2017, 11:28

Департамент жилищной политики давно реорганизован. В настоящее время существует Департамент городского имущества города Москвы.

02.11.2017, 11:32

А ответчиком, кто будет, если ответственный квартиросьемщик умер?

02.11.2017, 10:53