Москва, 02.11.2017, 11:20

Имеют ли право банки, рассматривать самостоятельно заявление по гос помощи по ипотеке?

Вопрос №13398602 из г. Казань
опубликован 02.11.2017, 11:20
Здравствуйте! Имеют ли право банки, рассматривать самостоятельно заявление по госпомощи по ипотеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. N 373 г. Москва "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию""

7. Открытое акционерное общество "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" или учреждаемая им некоммерческая организация осуществляют возмещение кредиторам (заимодавцам) части недополученных доходов по ипотечным жилищным кредитам (займам), реструктуризация которых осуществлена на условиях, предусмотренных настоящим документом, в период помощи в размере до 50 процентов суммы установленных до реструктуризации ипотечного жилищного кредита (займа) ежемесячных платежей заемщика за период помощи либо до 50 процентов убытка при изменении валюты кредитного договора (договора займа) на валюту Российской Федерации, если в исходном договоре применялись расчеты в иной валюте.

Нет, этим занимается "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"

02.11.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

---Право заемщика на реструктуризацию не закреплено в Российском праве, поэтому банки имеют возможность отказать тому, кто, по их мнению, не является достаточно надежным клиентом.

02.11.2017, 12:16

☼ Здравствуйте,

Самостоятельно банк такие вопросы не решает, но по поводу выдачи кредита никто на него повлиять не может, он принимает индивидуальные решения

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да не реструктуризации, а По заявлению Госпомощи! Вы как там работаете, все.

02.11.2017, 12:23

Государство не оказывает помощь в выплате ипотеки, на это сейчас нет средств, поэтому, рассчитывайте только на свои силы и возможности.

02.11.2017, 12:26

☼ Здравствуйте, Причём здесь вообще мы, мы с государственной помощью вообще не работаем, банк Заключает договор с государством на определённых условиях

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 12:27