Белгород, 02.11.2017, 10:57

Оплата проезда на сессию 3 курса заочного обучения - обязано ли командование выплатить сыну?

Вопрос №13398654 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2017, 10:57
Сын служит четвертый год по контракту. Учитсязаочно напр факультете гражданского. Вузаобязано ли командование оплатить проезд на сессию 3 курса института.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы оформить учебный отпуск военнослужащий должен:-Получить из ВУЗа (средне-специального учебного заведения) справку-вызов, с указанием даты начала экзаменационной сессии, заверенную подписью и печатью ВУЗа.

02.11.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сын служитпоконтракту наКамчаткеболее 3 лет. Студентзаочник 3 курса общегражданского вуза. Получил надлежащие оформленную справкувызов на сессию. Оплачивается ли проезд на сессию-?

02.11.2017, 11:17

Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 (ред. от 18.10.2016, с изм. от 18.11.2016) «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2012 N...В период нахождения в отпусках, в том числе в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком 156. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за период нахождения в установленных отпусках выплата денежного довольствия производится в полном размере, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 157 и 160 настоящего Порядка. 157. При предоставлении военнослужащим учебных отпусков для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам), сдачи вступительных экзаменов (экзаменов) в гражданские профессиональные образовательные организации или гражданские образовательные организации высшего образования с обучением без отрыва от исполнения служебных обязанностей (по заочной и очно-заочной форме обучения) и в период обучения в них денежное довольствие за периоды этих отпусков установленной продолжительности, увеличенные на время проезда к месту нахождения указанной организации и обратно, выплачивается в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации работникам, совмещающим работу с обучением.

02.11.2017, 11:19