Проблемы с новым телефоном - как вернуть деньги, если продавец не отвечает и отказывается признавать дефекты
Добрый день! Купили телефон за 18000 тысяч рублей! На следующий день оказалось что камера плохо работает и еще пару косяков. Коробка не родная. Заметила потом это! Продавец уверял что все хорошо. Я его проверяла, отдала деньги. Теперь не дозвониться. Если продавец отказывется возвращать деньги и увиряет что все хорошо, могу ли я вернуть свои деньги? Или же бесполезно?
Если телефон был новый, то увас есть 14 дней на обмен либо возврат товара ненадлежащего качества.
Если телефон покупали не новый, то вы имеете право заявить требование о расторжении договора купли продажи, если сможете доказать, факт сделки, а также то, что недостатки, которые вы указываете не могли быть вами обнаружены при покупке телефона, а продавец не сообщил вам об имеющихся недостатках. Кроме того требует доказательств факт передачи вами 18000 руб.
Здравствуйте. Если у Вас нет письменного доказательства передачи денег, то вернуть их через суд не получится. Вариант только договариваться.