LSN Messenger
Владивосток, 02.11.2017, 11:38

Алименты в период отпуска за свой счёт: должен или нет?

Вопрос №13398892 из г. Владивосток
опубликован 02.11.2017, 11:38
Я брал отпуск за свой счёт на 2 недели. Образовалась ли у меня задолженность по алиментам за этот период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы платите алименты, то конечно же у вас образовалась задолженность по алиментам. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В данном месяце у Вас, как у работника, никакого дохода нет, и поэтому задолженность по алиментам не возникает. В следующем месяце с Вас удержат ту же сумму/процент, что и удерживали.

02.11.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Этот ответ мне нравится. Однако, не уверен в его точности, т.к. другой юрист говорит обратное...

Бывшая обратилась к приставам, и те по телефону мне пытаются доказать, что я должен за эти 2 недели алименты...

02.11.2017, 12:14

Павел, в исполнительном листе указано: из всех видов заработка. А если его нет, то из чего удерживать. Если Ваша бывшая жена с этим не согласна, она может обратиться в суд.

02.11.2017, 12:19