Рязань, 02.11.2017, 12:32

Какие долги переходят на жену или сына при оформлении 1/2 доли квартиры у нотариуса?

Вопрос №13398901 из г. Рязань
опубликован 02.11.2017, 12:32
Оформляю 1/2 доли квартиры жене или сыну. На мою долю есть долги по квартире+ судебные решения. После оформления у натариуса долги кому переходят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Долги остаются за предыдущим собственником в любом случае. Новый собственник будет отвечать только за капремонт (долги). Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Юрий, ваши долги остаются с вами. К одаряемым долги дарителя не переходят при дарении.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 12:34

Доброго дня!

Ни на кого не переходят. Останутся за вами.

На жену и сына перейдут только долги по капитальному ремонту, если они есть.

Они останутся за вами.

02.11.2017, 12:34

Долги никуда не переходит. Если вы накопили долги по квартплате, следовательно вам их и придётся платить. Могут взыскать через суд.

02.11.2017, 12:34

Здравствуйте! А можно их оформить и перевести на жену или сына (19 лет, студент)? Спасибо.

03.11.2017, 15:36

---Здравствуйте, а сын чем ваши долги будет платить, если он студент?. Долги останутся за вами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.11.2017, 16:00

Это возможно только с их согласия.

Перевести долги на другого человека вы не сможете.

Поймите, долги числятся НЕ ЗА КВАРТИРОЙ, а за человеком.

Даже при смене собственника всё равно долги остаются за конкретным человеком.

Они сами должны согласиться взять на себя ваши долги.

03.11.2017, 16:03