Хотелось бы узнать, можно ли подать на данный бар в суд, чтобы взыскать с них моральный ущерб за их обман.
Думаю, что да. Бар обязался предоставить вам услугу, вы ее не получили, потерпели неудобства и нравственные страдания, соответственно, имеете право на компенсацию морального вреда. Однако в суде необходимо будет доказать, что бар такую услугу намеревался предоставить, а также в чем выразились ваши нравственные страдания.
Правовыми основаниями будут ст. 151, 1100 ГК РФ и ФЗ "О защите прав потребителей"
С уважением
Здравствуйте.
В суд обратиться можно. Однако, трудно (практически не возможно) будет доказать факт причинения морального вреда, его размер, вину в этом бара ну и причинно-следственную связь между действиями бара и вредом. Нормы права ст. 151 ГК РФ, практика: постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 1994 г. № 10 "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда".
Но самая главная норма, которую я в таких случаях советую - ст. 56 ГПК РФ.