LSN Messenger
Иркутск, 02.11.2017, 11:49

Как доказать ЛБГ на 2006 год для оформления гражданства по рождению при наличии свидетельства о рождении и аттестата об окончании школы, в то время как регистрация пребывания только оформляется?

Вопрос №13398965 из г. Иркутск
опубликован 02.11.2017, 11:49
Скажите пожалуйста, как доказать ЛБГ на 2006 г? Из документов только свидетельство о рождении и аттестат об окончании школы. РВП только оформляю. А мне надо доказать ЛБГ на 2006 г, чтобы ребёнку оформить гражданство по рождению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неля, Вы где проживали в 2006 году, в РФ,а на каком основании? Вообщем, обращайтесь в миграционную службу той страны, в которой Вы проживали в 2006 году, когда у Вас родился ребенок и получите документ, о том что Вы не являлись гражданином этой страны. Если Вы до этого времени жили еще в какой то стране, обратитесь с запросом в посольство и этой страны с запросом о предоставлении Вам документа, подтверждающего отсутствия у Вас гражданства данной страны. И тогда Вы сможете доказать, что Вы являлись ЛБГ.

Удачи и добра!

02.11.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Юрий Васильевич огромное Вам спасибо за советы!!! Всё очень доступно и понятно объясняете. Желаю Вам успехов в работе,здоровья и финансового благополучия.

Я проживала в РФ Иркутская обл. г Усть-Илимск, где проживаю и сейчас вместе с сыном. Есть ответ из посольства Украины, что я не являюсь гражданкой данной страны.

02.11.2017, 15:18

Неля, если есть ответ из Украины, что Вы не являетесь гражданкой Украины, и не являлись гражданкой РФ на 2006 год, то этого достаточно для подтверждения вашего статуса ЛБГ. В случае отказа, обращайтесь в суд.

02.11.2017, 16:13