Как правильно составить иск о признании членом семьи?
Помогите пожалуйста. Иск о признании членом семьи предьявляется по месту нахождения недвижимости или по месту ответчика?
Если вы намерены обратиться с иском о признании членом семьи нанимателя, то иск направляется по месту нахождения ответчика. Статья 28 ГПК рф.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
В данном случае иск подается по месту нахождения ответчика
Спасибо за обращение на сайт.
Поможем. Только Вам нужно определиться с юристом и обратиться к нему очно с документами по делу. Здесь Вы можете получить только общую консультацию. Дело Ваше довольно сложное, так как фактически ответчиком будет Департамент городского имущества города Москвы.
Из вопроса непонятно в рамках какого искового производства вы собираетесь это сделать. Непонятно кто у вас является ответчиком. В общем случае если это исковое производство – то иск подается либо по месту нахождения недвижимости либо по месту нахождения ответчика. Если это в порядке особого производства – установлении юридического факта то по месту нахождения истца (заявителя)