Как безработный возможно получить в соц. защите единовременное пособие-материальная помощь?
Доброго дня!
Просто так вы не сможете что-либо получить.
Для начала вам придется встать на учет в Центре занятости населения (ЦЗН)
Удачи!
Добрый день. Все пособия сейчас в основном платятся малоимущим, а чтобы подтвердить данный статус нужно либо представить справку о заработной плате по которой сумма дохода ниже прожиточного минимума либо стоять на учете в центре занятости.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в соцзащиту за признанием Вас (Вашей семьи) малоимущими. После этого имеете право на получение помощи, предусмотренной региональным законодательством.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.