Ульяновск, 02.11.2017, 12:16

Какое ведомство рассматривает сообщения о попытке кражи рельс? На основании какого приказа?

Вопрос №13399116 из г. Ульяновск
опубликован 02.11.2017, 12:16
Здравствуйте. Какое ведомство рассматривает сообщения о попытке кражи рельс? На основании какого приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это компетенция следственного управления внутренних дел на транспорте, поэтому обращайтесь туда.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Сообщение о краже, попытке (покушении) на кражу передается в дежурную часть линейного отдела полиции. Непосредственно этим занимается ОБЭП. Удачи и добра!

02.11.2017, 12:19

Добрый день! В данном случае передают данную информацию в полицию. Возбуждают уголовное дело. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

02.11.2017, 13:19

На основании какого приказа?

02.11.2017, 12:25

Добрый день, Никита!

На основании закона о полиции:

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

ст. 12, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О полиции"

02.11.2017, 12:32

Добрый день! В данном случае на основании закона УПК и О полиции.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

02.11.2017, 13:20