Ответственность и выплата ущерба по ОСАГО в случае ДТП с пострадавшей
При наличии страховки ОСАГО, пострадавшая должна обратиться в вашу страховую за возмещение вреда, причиненного здоровью. С вас сможет взыскать сумму морального вреда, сумма зависит от степени тяжести полученных повреждений. При легкой степени-10-50 тысяч на усмотрение суда.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Страховая компания выплатит возмещение, но в данном случае потом взыщет эти деньги с Вас в порядке регресса
Всего доброго, желаю удачи.
Вы вправе предоставить суду доказательства возмещения справку, расписку или иной документ. Можете и мировое заключить в суде. Заранее подготовьте текст и согласуйте сторонами.
Да, это будет отдельный суд, сначала лишат права управлять, а потом иск подаст на все остальное, если страховая ей выплатит - запросите сведения об этом.
А моральный вред потерпевшая должна заявить в этом суде, где будет решаться вопрос о лишении прав? Или это будет отдельный иск и суд?