Ответственность за выплату кредита в семье - семья или один из супругов?
Если не будет доказано, что он взят на нужды семьи, то "работает" пункт 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ. Если будет, то согласно п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ возможно обращение на общее имущество вплоть до того, что долг будет солидарным.
Доброго вам времени суток. Смотря на какие цели взял супруг кредит. Если допустим на семейные цели, то кредит подлежит разделу при разделе имущества. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Извините, мне не совсем понятен вопрос. Если речь идёт о разделе кредита и обязательств по нему при разводе, то необходимые соглашения между сторонами по разделу данного кредита. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте! Если супруг не является заемщиком, то долг по кредиту обязан возвратить тот, кто оформлял кредит. Если согласия другого не было, то это личный долг заемщика.
Здравствуйте.
Если кредит брался на семейные нужды, то задолженность могут в судебном порядке разделить. Здесь нужно будет доказать, что он оформлялся именно для семейных нужд.