Екатеринбург, 02.11.2017, 15:28

Как получить медицинские справки и документы из разных регионов для устройства в структуры МВД, находясь на ПМЖ в другом городе?

Вопрос №13400018 из г. Екатеринбург
опубликован 02.11.2017, 15:28
Здравствуйте! Устраиваюсь в структуры МВД. Требуют мед. справки с диспансеров о том что на учете не состою (ял) и выписку из амбулаторной карты об обращениях за мед. помощью за последние 5 лет, подтверждение с военного института (КВВКУС) диплома об окончании (хотя он был расформирован в 2009 г.). Подскажите пожалуйста, как можно получить эти справки и т.д., если я сейчас на ПМЖ в Екатеринбурге, а прописки за последние 5 лет: - г.Москва ул.Ивантеевская; - Московская обл., Солнечногорский р-он, пос. Лунево; - г.Кемерово пр-т Октябрьский. Хотелось бы получить их законным способом дистанционно без сопутствующих поездкам по этим адресам трат времени, денег и сил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По поводу диплома,-необходимо обратиться в государственный Архив, что бы выдали справку об окончании этого ВУЗа А что касается справок из диспансеров, то их только лично можно получить или представителю по нотариальной доверенности.

02.11.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. К сожалению вам из-за смены места жительства придётся поездить изрядно. Мало ли вы где на учете состоите. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На некоторых сайтах пишут, что можно получить справки о том, что я не состою на учете в псих-, нарк-, туберкулезных диспансерах, с каждого места проживания за последние 5 лет путем подачи запроса из соответствующего диспансера по настоящему месту жительства (прописки, временной прописки). Ответ приходит по факсу в диспансер из которого вы подавали заявку, там на него ставят заверительную печать и вуаля! Проблема решена.

Возможно ли это в реальности и если да, то к кому обращаться с подачей заявления и будет-ли такая справка рассматриваться, как аналог оригинала?

02.11.2017, 15:57

Доброго вам времени суток. Уточняйте на месте. К сожалению вам из-за смены места жительства придётся поездить изрядно. Мало ли вы где на учете состоите. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 15:59

Да, это реально, если на это согласятся в динспансере по настоящему месту жительства. Напишите заявление главврачу, что бы сделали Запросы. Это, возможно, будет платная услуга.

02.11.2017, 16:19