Вопрос о юридической ответственности и возмещении ущерба в деле о повреждении автомобиля бывшей подруги
Доброго времени суток! Для начала нужно знать размер причиненного вреда, поскольку на словах можно назвать любую сумму. Формально в ваших действиях можно усматривать статья 167 часть 1 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.