Девушка с коляской поцарапала мою машину гвоздем - риски и возможные способы уклонения от ответственности
Девушка с коляской умышленно поцарапала мою машину гвоздем (все двери ущерб на 37200 р), камеры видеонаблюдения во дворе засняли происходящее.
В отношение девушки возбудили уголовное дело по ст 167 п.1., она созналась.
Ущерб мне не возместили, хотя и обещал ее муж.
Завтра суд в сокращенном формате точно не помню термин, когда присутствуют только обвиняемый и потерпевший.
Вопрос: какие могут быть риски и на что могут рассчитывать эта девушка, раз они не пошли на примерение сторон, и люди то не бедные.
Как она может выкрутиться?
судебное заседания проходит в особом порядке, такой порядок применяется когда обвиняемый полностью признает свою вину. Строго конечно ее не накажут. Раз ущерб до сих пор не возмещен, заявите гражданский иск, его могут рассмотреть сразу в ходе уголовного суда.
При рассмотрении дела в особом порядке может быть вынесен только обвинительный приговор. После суда, если вы не подавали гражданский иск в рамках уголовного дела, можете обратиться в суд о взыскании денежных средств за материальный ущерб.