Можно сформулировать такой заголовок - Вопрос о том, анулируется ли дело о нарушении ПДД после 2 месяцев и сохраняются ли права
Добрый вечер! Увы, ошибаетесь. По этой статье давность привлечения к административной ответственности составляет 1 год. А 2 месяца, это по другим статьям, которые в суде не рассматриваются, и ст. 12. 8 и 12. 26 КоАП РФ, в эту категорию не входят.
Доброго времени суток
В связи с недавно вступившими в законную силу изменениями в действующем законодательстве, с 1 сентября 2013 года указанный Вами срок давности применения наказания за данное правонарушение увеличен до 1 (одного) года.
Так что успеет суд еще лишить Вас прав
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Нет, Вы не правы, на сегодняшний день срок давности привлечения к ответственности по указанному вами правонарушения составляет один год.