Снижение налогов и платы за квартиру - как правильно выделить доли и отказаться от доли родителей?
Уважаемая Елена г. Киров!
Согласно ст.244 ГК РФ
ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
Ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.11.2017 г.
Сделку нужно вам оформлять в нотариальной конторе, сколько это будет стоить – целесообразно узнать у конкретного нотариуса.
Смысла в выделении больших долей детям нет, так как за несовершеннолетних детей их обязанности выполняют их родители как законные представители. Удачи вам а разрешении Вашего вопроса!
Это и школьник знает. Меня интересует в каких долях лучше выделить и каким способом, чтоб было менее затрано не только при оформлении, но и в будующем.
Добрый день. Имущественный налог платить придется все равно, даже если квартира полностью детям будет принадлежать. Они от налога не освобождены.
Доброго времени суток
Безусловно в данном случае лучше детям выделить очень маленькие доли, а взрослым большие, тогда меньше проблем будет в будущем при ее продаже
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вопросы коммерческой направленности лучше задавать в платном порядке. Никто Вам подробную инструкцию как оптимизировать налоговый режим расписывать не будет;
Так как размер налога, оплачиваемый родителями в этом случае не изменяется, можно выделить минимальные доли детям, чтобы впоследствии не было проблем с продажей квартиры.
Здравствуйте! Однокомгатная квартира является сложной вещью, чтобы не было в дальнейшем руганья между детьми, доли выделети в равных долях по 1/3 на каждого, а вот определить порядок пользования квартирой это уже им придется решать, либо заключать соглашение, либо через суд.
Оплата квартплаты лучше будет если они сделают жировку в будущем, каждый будет платить за свою долю. Про налог вам сказали выше.