LSN Messenger
Александров, 02.11.2017, 18:24

Какой срок для ответа гражданам отведен частными компаниями, в частности ЦППК РЖД по поводу претензий?

Вопрос №13401236 из г. Александров
опубликован 02.11.2017, 18:24
Здравствуйте. Написала претензию в претензионный отдел ЦППК РЖД по поводу некачественных абонементных билетов "На количество поездок".Скажите, пожалуйста, какой срок для ответа гражданам отведен законом РФ,если ЦППК-это частная компания? Насколько я знаю, срок для ответа в 30 дней предусмотрен для аппарата гос. чиновников. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензии о возврате денежных средств в связи с наличием недостатков в товаре (работе, услуге) в рамках законодательства о защите прав потребителей рассматриваются в течение 10 дней.

02.11.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Коммерческие организации придерживаются того же срока, который установлен для государственных структур. Срок ответа составляет 30 календарных дней.

02.11.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго Времени суток!

Такой же срок предусмотрен для рассмотрения жалоб и претензий любыми организациями

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

02.11.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер, Марианна Владимировна! Если вы внимательно прочитаете закон об обращении граждан, то он написан не только для государственных структур, а для всех предприятий и организаций, независимо от организационно-правовой формы и форм собственности. Ответ обязаны дать в 30 дневный срок. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.11.2017, 19:46

Напримепр, управляющим компаниям в сфере ЖКХ отведено законом всего лишь 10 дней для ответа.

02.11.2017, 18:39

На это же не означает, что претензионный отдел РЖД обязан ответить вам в течение 10 дней. Сроки могут быть установлены локальными нормативными актами организации, к которым у юристов сайта нет доступа.

02.11.2017, 18:44