Какой срок для ответа гражданам отведен частными компаниями, в частности ЦППК РЖД по поводу претензий?
Претензии о возврате денежных средств в связи с наличием недостатков в товаре (работе, услуге) в рамках законодательства о защите прав потребителей рассматриваются в течение 10 дней.
Коммерческие организации придерживаются того же срока, который установлен для государственных структур. Срок ответа составляет 30 календарных дней.
Доброго Времени суток!
Такой же срок предусмотрен для рассмотрения жалоб и претензий любыми организациями
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый вечер, Марианна Владимировна! Если вы внимательно прочитаете закон об обращении граждан, то он написан не только для государственных структур, а для всех предприятий и организаций, независимо от организационно-правовой формы и форм собственности. Ответ обязаны дать в 30 дневный срок. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Напримепр, управляющим компаниям в сфере ЖКХ отведено законом всего лишь 10 дней для ответа.
На это же не означает, что претензионный отдел РЖД обязан ответить вам в течение 10 дней. Сроки могут быть установлены локальными нормативными актами организации, к которым у юристов сайта нет доступа.