Какой срок для ответа гражданам отведен частными компаниями, в частности ЦППК РЖД по поводу претензий?

Здравствуйте. Написала претензию в претензионный отдел ЦППК РЖД по поводу некачественных абонементных билетов "На количество поездок".Скажите, пожалуйста, какой срок для ответа гражданам отведен законом РФ,если ЦППК-это частная компания? Насколько я знаю, срок для ответа в 30 дней предусмотрен для аппарата гос. чиновников. Спасибо.
Лучший ответ

Претензии о возврате денежных средств в связи с наличием недостатков в товаре (работе, услуге) в рамках законодательства о защите прав потребителей рассматриваются в течение 10 дней.

Спасибо.

Коммерческие организации придерживаются того же срока, который установлен для государственных структур. Срок ответа составляет 30 календарных дней.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго Времени суток!

Такой же срок предусмотрен для рассмотрения жалоб и претензий любыми организациями

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер, Марианна Владимировна! Если вы внимательно прочитаете закон об обращении граждан, то он написан не только для государственных структур, а для всех предприятий и организаций, независимо от организационно-правовой формы и форм собственности. Ответ обязаны дать в 30 дневный срок. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Напримепр, управляющим компаниям в сфере ЖКХ отведено законом всего лишь 10 дней для ответа.

На это же не означает, что претензионный отдел РЖД обязан ответить вам в течение 10 дней. Сроки могут быть установлены локальными нормативными актами организации, к которым у юристов сайта нет доступа.