Вопрос по сроку рассмотрения претензии и включению времени пересылки в транспортной компании

Транспортная компания доставила груз поврежденным, написал претензию, они эту претензию отправили в другой город и сказали что срок её рассмотрения нужно считать с даты прибытия в этот город (в дороге она была 20 дней). Скажите пожалуйста входит ли в срок рассмотрения претензии время пересылки и какой срок рассмотрения по законодательству данной претензии т.к. в одним отделе этой компании говорят о 30 рабочих днях, а в другой о 30 календарных.

Лучший ответ

А срок верный или он может быть больше? Скажите пожалуйста какой статьей закона я могу пользоваться что бы доказать свою позицию. Где этот срок прописан.

время пересылки не входит. срок в календарных днях