Принцип деления имущества при разводе - учет несовершеннолетних детей и жилья

Скажите при разводе, имущество делится между супругами пополам, не учитывая наличие несовершеннолетних детей, которые остаются с матерью, я имею ввиду жилье?
Лучший ответ

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае квартира будет поделена поровну, неважно у кого останутся дети

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Все верно. Дети в разделе имущества не участвуют. Имущество делится пополам, независимо от наличия детей.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте.

Да, согласно СК РФ имущество делится между супругами пополам без учёта детей.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Нет, суд может отступить от равенства долей в пользу того родителя, с которым остаются дети (как привило в пользу матери)

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно верно. Дети не участвуют в разделе имущества супругов

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам дня. Ксожалению да это именно так всё имущества при разводе супругами делится поровну, интересы детей в этом случае не учитываются.

Как правило пополам согласно статье 39 Семейного Кодекса Российской Федерации. Однако при наличии определенных обстоятельствах суд Может отступить от равенства долей. Согласно пункта 2 статьи 39 Семейного Кодекса Российской Федерации Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интересаодного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Здравствуйте, Наталия! Если дети не являются собственниками долей, то имущество подлежит разделу между супругами в равных долях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.