Одиночная мать в борьбе за сохранение работы - писать объяснительные или не писать?
Я являюсь матерью одиночкой. Меня хотят уволить с работы. Заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказалась. И теперь меня всячески пытаются выжить с работы: не платят премии, не дают работу, а недавно подкинули одно задание и просто подставили меня. Теперь заставляют писать объяснительные, подозреваю с цель лишить общей премии которая полагается всем по итогам месяца, о доп премии я уже не говорю. Вопрос писать ли начальству такие объяснительные или можно не писать? Будет ли отказ считаться как невыполнение поручений руководства?
Алина, добрый день!
Вам надо фиксировать все Ваши объяснительные и придирки начальства и обращаться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Всего Вам наилучшего!