Могу ли я оформить на себя дом в собственность, если по другому жилью долги у судебных приставов.
Если оформить на себя еще одну недвижимость, то на неё может быть обращено взыскание по долгам, так как нельзя обращать взыскание только на единственное пригодное для проживания жилое помещение согласно статье 446 ГПК РФ.
Оформить конечно можете, это не запрещается законом. Только дело в том, что на этот дом приставы могут обратить взыскание по тем долгам.
Доброго вам времени суток. Имеете полное право оформить на себя дом в собственность. Долги здесь никакой роли не играют. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте Сергей!
Да, конечно же можете оформить право собственности на дом. Наличие долгов не лишает Вас такого права.
Добрый вечер. Я бы не советовал торопиться это делать. Не исключен вариант, что об этом узнают судебные приставы и наложат арест на одно из жилых помещений, которые находятся в Вашей собственности. Согласно закона, единственное жилье должника изъятию в счет погашения долга не подлежит.
Удачи Вам!