Калининград, 02.11.2017, 20:13

Пенсионер по старости из...калининградской области платит ли налог земельный и на лог на имущество, а также налог на гараж.

Вопрос №13401749 из г. Калининград
опубликован 02.11.2017, 20:13
Пенсионер по старости из...каалининградской области платит ли налог земельный и на лог на имущество, а также налог на гараж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для точного ответа на вопрос надо указать район, в котором проживаете, так как в каждом муниципалитете свое положение о земельном налоге и налоге на имущество физ. лиц. В калининградском городском округе пенсионеры по старости освобождены от уплаты земельного налога. Что в других - надо смотреть. Набираете и интернете - решение о земельном налоге (налоге на имущество) такого-то района - находите и читаете раздел про льготы. Всего доброго!

02.11.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте Владимир! Льгота по уплате налога для пенсионеров применяется налоговой на основании вашего заявления и подтверждающих документов. На федеральном уровне пенсионеры освобождаются от оплаты имущественного налога только по одному объекту, на землю льгот нет. Но вы можете обратиться в свою налоговую по месту жительства, возможно дополнительные льготы могут быть предусмотрены органами местного самоуправления.

02.11.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

По поводу земельного налога, уточните в налоговой--это местный налог и льготы устанавливаются местными депутатами.

В многих местах есть льготы инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам с детства, ветеранам ВОВ.

По поводу налога на имущества изучите ст.407 нкрф.

02.11.2017, 20:34

Платит ли пенсионер по старости налог на имущество, гараж, земельный налог в г, Гусев калининградской области.

02.11.2017, 21:43

Еще раз здравствуйте, по земельному налогу - нет льготы (п. 2 решения окружного Совета депутатов муниципального образования "Гусевский городской округ" Калининградской области от 27 ноября 2013 г. N 19), по имуществу - только ст. 407 НК РФ - пенсионерам на 1 объект (это может быть и дом и квартира и гараж). Всего доброго!

03.11.2017, 00:41