Пенсионер получил наследство в виде 1/2 доли гаража и земельного участка под ним, которые были проданы менее 3 лет назад. Он освобожден от уплаты налога от продажи гаража, а также не долж
Здравствуйте. Вы правильно указали, что налоговый вычет при продаже гаража составляет 250000 руб., следовательно доход от продажи гаража, с которого платится налог составляет 700000-250000=500000 руб. Налог от продажи гаража таким образом составит 500000*13%=65000 руб.
Налоговый вычет при продаже земельного участка составляет 1000000 руб., следовательно от продажи земельного участка налог платить не надо.
Исходя из Ваших расчетов Вы остаток имущественного вычета при продаже земельного участка Вы учли при продаже гаража. К сожалению налоговая инспекция не согласится с подобным расчетом.
ПРАВИЛЬНО, с декларацией обратитесь в ИФНС по месту жительства