Что происходит с неплательщиками алиментов, которые не могут быть разысканы в течение года?
Доброго времени суток! Нашла в инете информацию - неплательщики алиментов, которых судебным приставам не удается разыскать в течение года, будут признаны судом «безвестно отсутствующими». Детям в таком случае положены пенсии по потере кормильца, должников же уволят с работы и снимут с регистрационного учета. Вопрос - Действует ли это сейчас? И как происходит розыск неплательщиков?
---Здравствуйте, из вашего сообщения только одно верное, только не приставам, а полиции не удается разыскать в течение года, будут признаны [u]судом «безвестно отсутствующими».[/u]Если они отыщутся, пенсию снимут и они будут работать и платить алименты, так и сейчас происходит. Ни кто ваших детей не обязан содержать кроме их родителей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.