Спор о праве собственности на участок земли - что делать и кто прав?

Вопрос №13402024 из г. Тверь
опубликован 02.11.2017, 20:57
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я оформила землю, в администрации поселка мне выделили участок, я его отмежевала, мне дали кадастровый номер, мне дали разрешение на строительство, я ща лето построила дом, (но в частную собственность его пока не перевела). Буквально месяц назад ко мне пришла женщина и начала говорить что это ее участок что она вступила в наследство и это ее земля, у нее написано в документе что у нее 27 соток в пределах кадастрового квартала, и эта женщина хочет их отмерить на моей земле и более того она вызвала межовщиков и они ей отмерили 27 соток прям на моей земле, я не знаю кто прав кто нет и что теперь делать помогите чья это земля действительно? А если я переведу землю в частную собственность это что то изменит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам администрация земельный участок на основании чего предоставила? На основании договора аренды или в собственность? Если в собственность, то только в судебном порядке она может оспорить Ваше право собственности.

02.11.2017, 21:02

На основании договора аренды, но так как я построила дом я могу его перевести в частную собственность, изменит ли это что то?

02.11.2017, 21:06

Да, Вы можете подать в администрацию заявление о предоставлении земельного участка в собственность. Только она должна предъявлять требования не к Вам, а к адмнистарции.

02.11.2017, 21:10