Проблемы с взысканием долга у должника, служащего в нацгвардии, из-за алиментов и кредита - что делать?
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.
Если есть постановление суда, то пристав должен исполнять его. Если это невозможно, то будет копиться долг, который будет вправе взыскать достигший совершеннолетия ребенок. Имеет смысл контролировать через справки пристава задолженность по алиментам.
Доброго вам времени суток. Не слушайте приставов. Они обязаны удерживать не менее 50% от его дохода, если он должник. Если откажутся, обжалуйте их бездействие. Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо, но писал и старшему судебному приставу и в управление судебных приставов, но результата нет.
Доброго вам времени суток. Не слушайте приставов. Они обязаны удерживать не менее 50% от его дохода, если он должник. Если откажутся, обжалуйте их бездействие в суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер. Вы можете написать жалобу в Прокуратуру на бездействие приставов, либо обратиться в суд с административным иском.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В таком случае подайте жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона о прокуратуре)
Всего доброго, желаю удачи.