Углич, 02.11.2017, 22:11

Квартира, проданная в ипотеке - проблемы с выплатами и судебный иск

Вопрос №13402379 из г. Углич
опубликован 02.11.2017, 22:11
Квартира в ипотеке, нашла покупателей (знакомые), дали 1 500 000 полностью за квартиру, заплатила в банк, потом оказалось, что должна в банк ещё 400 000, покупатели стали жить в квартире и ждать, когда выплачу, всё полностью. Сумма ещё не закрыта, покупатели подали в суд, что заключён договор купли продажи квартиры и они не могут его оформить в госрегистрации. Может ли суд рассматривать мои действия как мошеннические? Что мне может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В данном случае нет не могут рассматривать мои действия как мошеннические. Нет состава преступления. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.11.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если Вы не знали, что еще должны 400 000 р., то с Вашей сторон нет мошенничества. Только без согласия банка нельзя заключить договор купли-продажи.

02.11.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Ваши действия нельзя признать мошенническими, если вы не знали или не могли знать о сумме задолженности в 400 000 руб. Попробуйте урегулировать вопрос с покупателями мирно. Договоритесь о рассрочке, что как только все выплаты банку произведете сразу они смогут оформить собственность.

02.11.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Покупатели не соглашаются мирно решить вопрос. Как мне доказать, что не знала об этой сумме?

02.11.2017, 22:48

Здравствуйте, для продажи ипотечной квартиры вам требовалось согласие банка. Если его не было, то у вас действительно могут быть проблемы.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 22:50

Здравствуйте.

Нужно смотреть откуда появилась данная сумма, если по графику платежей у вас выходит 1500 000, то все нормально. Если у вас были задолженности, то вы должны были предполагать, что у вас будут штрафы.

02.11.2017, 23:11

Добрый вечер! В данном случае вам необходимо данную ситуацию урегулировать мирным путем. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.11.2017, 23:28