Перспективы и способы сохранения земельного участка ИЖС в муниципальной собственности
Здравствуйте! Подскажите, если земельный участок ИЖС (находится в черте города), в наличии из документов договор купли-продажи с планом участка, куплен в 90-х годах, сейчас построен дом, но еще не введен в эксплуатацию. Какие перспективы, что он может перейти в муниципальную собственность и могут ли его вообще отобрать? Что сделать чтобы этого не произошло? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Ирина! Вам необходимо ставить участок на кадастровый учет и признавать в судебном порядке право собственности на земельный участок а также право собственности дома как самовольной постройки.