Возможность подачи иска о выделении доли на земельный участок и последующее оформление дома в общедолевую собственность в браке

Земельный участок (по договору купли-продажи) оформлен на мужа, на данном земельном участке построен дом, но не введен в эксплуатацию. Муж отказывается его регистрировать. Можно ли подать иск о выделении доли на земельный участок, если мы еще в браке? А потом оформить дом в общедолевую собственность.

Лучший ответ

Олеся, вы можете подать в суд заявление о разделе имущества, даже находясь в браке.

Спасибо!