Краснодар, 03.11.2017, 02:07

Меня сожитель выгнал из своей квартиры и выписал! Я живя с ним продала свою жилплощадь. Сейчас я и моя дочь мы бомжи! Как быть?

Вопрос №13402943 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2017, 02:07
Меня сожитель выгнал из своей квартиры и выписал! Я живя с ним продала свою жилплощадь. Сейчас я и моя дочь мы бомжи! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он имел право на это (выгнать и выписать). А что касается продажи впшей квартиры, то - куда пошли деньги? К нему? Тогда, возможно, можно что то предьявить.

03.11.2017, 02:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

Безусловно ничего не сделаете, если не были с ним в браке и не было в этом жилье доли у Вас.

Надо было с него Вам расписку брать, если добавляли на эту квартиру деньги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

03.11.2017, 02:12
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если вы продали жилплощадь, то куда в таком случае дели вырученные от продажи деньги?

Покупайте на них новую квартиру и вопрос будет решён.

03.11.2017, 02:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

К нему куплена хорошая машина лодка ружье и много всего.

03.11.2017, 02:15

Доброго времени суток еще раз

Татьяна, ну тут правда увы ничего не сделаете, выписать Вас он и выслелить имел полное право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

03.11.2017, 02:16

Здравствуйте, Татьяна!

Сочувствую, но, к сожалению, действительно, лично для Вас ничего сделать уже нельзя.

Но, полагаю, можно испробовать вариант с правом на жилплощадь в квартире отца Вашей совместно несовершеннолетней дочери (при условиях, что она совместная с ним и несовершеннолетняя).

Правда это довольно сложно сделать, можно потерять дочь.

Есть ещё вариант-обратиться в суд с исковым заявлением в отношении бывшего сожителя о неосновательном обогащении. При удовлетворении судом Ваших исковых требований будет шанс хоть какое-то жильё получить.

Советую очно обратиться за помощью к юристу или адвокату, имея эти подсказки.

03.11.2017, 05:56