Размер начисления нотариуса за договор дарения или купли-продажи квартиры между родственниками - фиксированная или различная у разных нотариусов?
Какая сумма может быть начислена нотариусом, за договор дарения или купли - продажи квартиры между родственниками? Это фиксированная сумма или у разных нотариусов она разная.
Лучший ответ
Нотариальный тариф расчитывается со стоимости недвижимости, но кроме этого нотариус берет ещё плату за техническую и правовую работу. Поэтому лучше узнать у конкретного нотариуса стоимость его услуг. Обращаться к нотариусу нужно только в том случае, если предметом сделки является доли в квартире
Спасибо за такой сайт
Доброго времени суток!
Безусловно стоимость будет зависеть от стоимости жилья
Однако уточните, там собственность долевая? Если нет, то тогда нотариус не нужен
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо за грамотный ответ!